Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

С 1 марта 2022 г. вступают в силу изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707 "О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2021 N 65743)

Закреплено, в частности, что ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Также в перечне документов, представляемых для приема:

копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

Настоящий приказ действует до 1 марта 2026 года.

Прием обучающихся в 1 класс

Количество вакантных мест в 1 класс 2024-2025 учебного года - 25 человек

С 1 апреля по 30 июня 2024 года проводится  1 этап приемной кампании для 1 параллели на будущий, 2024-25 учебный год.

Подача заявлений в первый класс осуществляется в пределах одного муниципального образования.
    На основании административного регламента предоставления государственной и муниципальной услуги по приему заявлений о зачислении в первые классы общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, родители (законные представители)  детей  могут
    подать заявление на зачисление ребенка в первый класс  следующими способами:
    -  при непосредственном обращении в общеобразовательную организацию,
    - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с    уведомлением о вручении,
    - в электронной форме посредством портала госуслуг.
    Предоставление родителям (законным представителям) услуги по приему заявлений и зачислению детей в первые классы общеобразовательных организаций, расположенных на территории Тульской области, в электронном виде будет осуществляться с 8.00 1 апреля 2024 года посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее — ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru).
    18.03.2024 на ЕПГУ будет открыт  функционал формирования гражданами черновиков заявлений по вышеуказанной услуге.
    Дополнительно сообщаем, что в форму услуги внесено изменение. При выборе льготы для зачисления братьев или сестер после выбора школы на форме услуги добавлен ввод сведений о брате или сестре, обучающихся в выбранной школе. Данные будут содержать в себе фамилию, имя, отчество (при наличии) и дату рождения брата или сестры.

Специалист, ответственный за прием документов на зачисление ребенка в первый класс 2024-25 уч.г.: Каверина Л.В., делопроизводитель.

График работы специалиста, ответственного за прием документов на зачисление ребенка в первый класс 2024-25 уч.г.::
    понедельник-пятница с 8.00 до 16.00

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс на новый учебный год начинается после завершения государственной итоговой аттестации. При приеме в школу по программам среднего общего образования приступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода из других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выясления уровня обучения.

Правила перевода

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

Укажите процесс и причины отчиления учащихся.

Укажите порядок и основание восстановления учащихся.