• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – самая известная олимпиада в стране. Каждый год в ней принимает участие множество школьников. Олимпиада  проводится по 24 предметам. Так что всегда есть возможность найти себе олимпиаду по душе.

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников «основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний».

В олимпиаде четыре этапа и все они проходят очно. Первый этап проводится в школе своими же учителями. Второй этап – муниципальный, в нем соревнуются между собой школьники всего города и района. На третий уже собираются лучшие школьники региона. А четвертый, заключительный этап – это финал олимпиады, на каждый предмет приезжают 200-300 сильнейших олимпиадников со всей страны. Победители и призеры финала получат возможность поступить в российские вузы без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Приказ Минпросвещения России от 27 ноября 2020 г. N 678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы»

Приказ отдела образования комитета по социальным вопросам от 11.09.2023 №136 "О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

График проведения предметных олимпиад школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023 – 2024 учебном году

Приказ МКОУ СОШ №3 от 15.09.2023 №64 "О проведении школьного этапа всероссйской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

Приложение №4 к приказу МКОУ СОШ № 3 от 15.09.2023  №64 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

Приказ Министерства образования Тульской области от 18.10.2023 №1961 "О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году"

Приказ Министерства образования Тульской области от 28.08.2023 №1605 "О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году"

Приказ отдела образования комитета по социальным вопросам от 18.10.2023 №160 "О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году в муниципальном образовании Кимовский район

Результаты школьного этапа ВсОШ (2023 г.)

Химия