• О школе

МКОУ СОШ №3 как самостоятельное образовательное учреждение открыта 1 сентября 1956  года. Школа реализует общеобразовательные программы начального общего и основного общего образования и программы внеурочной деятельности. Главная задача нашего учебного заведения - раскрыть способности каждого ученика, воспитать порядочного и патриотичного человека, личности готовой к жизни в высокотехнологичном и конкурентном мире. В школе работает стабильный коллектив педагогов, состоящий из добросовестных, работоспособных и творческих учителей.

История школы

Кимовская средняя школа №3 основана 1 сентября 1956 года. Первых учеников встречал директор школы Воронин Сергей Васильевич и завуч школы – Буканов Виктор Васильевич.

Директор школы – Воронин Сергей Васильевич родился в 1921 году, участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За отвагу», «За победу на фашистской Германией», в 1955 году закончил Тульский государственный педагогический институт и через год возглавил школу № 3. Руководил школой до ухода на заслуженный отдых в 1982 г. Педагогический коллектив школы не раз награждался переходящим знаменем за хорошую учебно-воспитательную работу. В 60-е годы школа работала в три смены, было более 900-1000 учащихся.

С 1 сентября 1982 года по 2018 год школой руководила Лайкова Валентина Сергеевна (образование – высшее, окончила Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н.Толстого). 23.12.1994 г. - Кимовская средняя школа № 3 перерегистрирована в Муниципальную общеобразовательную среднюю школу № 3.

С 1997 года школа работает по проблеме:

«Формирование интеллектуально развитой личности через активную урочную и внеурочную творческую деятельность».

С 1994 года организованна и успешно работает социальная служба.

С 2006 года – ведется формирование  портфолио ученика в условиях  предпрофильного обучения.

С 1 сентября 2000 года учащиеся вечерней (сменной) школы г. Кимовска были переведены в Кимовскую среднюю школу № 3, для которых были открыты классы заочного отделения.

15.03.2007 г. -  Муниципальная общеобразовательная средняя школа № 3 перерегистрирована в Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 (МОУ СОШ № 3).

24.11.2011 г. - Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 перерегистрирована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 (МБОУ СОШ № 3).

31 марта 2014 года - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 перерегистрирована в  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 (МКОУ СОШ № 3).

С 1956 года по 2014 год выло выпущено 2252 ученика, из них 18 выпускников получили золотые медали и 36 выпускников получили серебряные медали.

С 1 сентября 2018 года школой руководит Кордюков Дмитрий Александрович.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Опишите программу развития.

• Предписания