• День Православной книги

Автор: Мария Уланова
    12 марта сотрудники библиотеки №1 провели православную встречу для учащихся МКОУ СОШ №3, посвященную Дню православной книги.
    День Православной книги.
    День православной книги отмечается ежегодно 14 марта, по старому стилю - это 1 марта, день когда в 1564 году русский первопечатник Иван Фёдоров издал первую печатную книгу "Апостол" на Московском печатном дворе. Сотрудники библиотеки №1 рассказали детям об истории праздника, о том, какие раньше были книги и как они ценились на Руси.  Для ребят так же была подготовлена выставка православных книг, ученики ознакомились с ней и высказали мнение о том, что именно такие книги учат добродушию, милосердию, любви к Богу и ближним.