• МКОУ СОШ № 3

МКОУ СОШ №3 как самостоятельное образовательное учреждение открыта 1 сентября 1956  года. Школа реализует общеобразовательные программы начального общего и основного общего образования и программы внеурочной деятельности. Главная задача нашего учебного заведения - раскрыть способности каждого ученика, воспитать порядочного и патриотичного человека, личности готовой к жизни в высокотехнологичном и конкурентном мире. В школе работает стабильный коллектив педагогов, состоящий из добросовестных, работоспособных и творческих учителей.

"Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян."  Д.И. Менделеев

Решаем вместе

"Глазами тех, кто был в бою".
    Вчера, 13:32

В средней школе №3 открыта картинная галерея "Глазами тех, кто был в бою", посвящённая Великой Отечественной войне.
    Акция "Георгиевская ленточка".
    Вчера, 11:49

Георгиевская ленточка - символ воинской славы России, глубокого уважения к ветеранам войны и труженикам тыла. В преддверии важнейшего праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся школы №3 вышли на улицы города, чтобы раздать ленточки жителям.
    Линейка памяти.
    Вчера, 09:30

Новая учебная неделя в средней школе №3 началась с всероссийской акции "Линейка памяти".
    Праздник Светлой Пасхи.
    03 мая 2024, 12:27

В преддверии главного праздника православных христиан сотрудники школы подготовили для ребят тематические плакаты, которые ребята увлечённо разукрашивают на переменах.
    Бессмертный полк.
    03 мая 2024, 11:40

В школе оформлен стенд "Бессмертный полк" в память о погибших доблестных воинах.
    Экскурсия в пожарно-спасательную часть.
    27 апреля 2024, 21:23

В преддверии Дня пожарной охраны РФ ученики средней школы №3 посетили пожарно-спасательную часть №55 г. Кимовск.
    "Окна Победы".
    27 апреля 2024, 13:00

По всей стране стартовала одна из самых значимых и трогательных патриотических акций "Окна Победы". Наша школа не осталась в стороне, украсив окна белыми голубями - символом мира.
    Интеллектуальная игра.
    27 апреля 2024, 12:10

В 5 классе провели интеллектуальную игру, ребята проверили свои знания, смекалку и находчивость.
    «Звонкий май».
    26 апреля 2024, 16:18

26 апреля в городском Доме культуры состоялся ретро-праздник, посвящённый дню весны и труда - 1 мая.
    ГТО.
    26 апреля 2024, 15:30

Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне", который проходил на городском стадионе.

Результаты школы

Кордюков Дмитрий Александрович.
    +7 (48735) 5--38-75
    school3.kimovsk@tularegion.org
    9:00-17:00

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы. Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Он создается для Вас, уважаемые Родители, любимые Ученики и Учителя, просто Гости сайта. На сайте Вы можете получить подробную информацию об основных нормативных документах, регламентирующих работу школы, сведения об администрации и педагогах, сможете познакомиться с результатами работы педагогического коллектива и участников образовательного процесса, а также посмотреть новости, которые расскажут об увлекательной и полной событий жизни школы.

заслуженных учителей
    кандидатов педагогических наук
    Борщева Анастасия Михайловна.
    Учитель информатики, физики
    Татарникова Татьяна Анатольевна.
    Учитель русского языка
    Русакова Надежда Максимовна.
    Новикова Наталья Юрьевна.
    Никитин Игорь Владимирович.
    Учитель истории и обществознания.
    Черноусов Александр Владимирович.
    Учитель информатики, ОБЖ
    Злипушенко Марина Васильевна.
    Каверина Лариса Васильевна.

Столовая

В МКОУ СОШ № 3 организовано горячее питание учащихся в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей школьного возраста.

Питание организуется в соответствии с нормативно-правовой базой: СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации и обучения в общеобразовательных учреждениях».

Библиотека

Библиотека в школе – это информационный, образовательный и культурно-досуговый элемент образовательной среды.
    Основной фонд библиотеки расставлен по тематико-систематическому принципу. Имеется алфавитный каталог. В состав справочно-библиографического аппарата входят справочные издания, толковые и языковые словари, краеведческие справочники.
    В библиотеке постоянно действуют библиотечные тематические выставки, которые ориентированы на удовлетворение определенных потребностей учащихся, для привлечения внимания к чтению, облегчения поиска необходимых изданий, увеличения обращаемости, обеспечения эффективности использования каждой книги.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Закрепленные территории:

Улицы: Бодрова, Мичурина с 11 по 21, Некрасова с 13 по 21, Докучаева с 13 по 18, Лермонтова с 14 по 23, Чкалова с 53 по 61, и с 44 по 52, Павлова с 3 по 11 и с 6 по 14.

Проезд Павлова.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (000) 000-0000
    Электронная почта: mail@mail.ru